Вздутие живота, не полное опорожнение,

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят постоянные боли в нижней левой части живота. Вздутие живота после приема пищи. При опорожнении нужно очень тужиться, КАлл тонкий, ленточный либо камушки. Ощущение не полного опорожнения, иногда приходиться ходить до 5 раз в туалет. Бывают ложные позывы. Перед походом в туалет боль в животе. Подскажите с чего начать решение данной проблемы?
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-06 13:02
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного предположить нельзя. В первую очередь рекомендую начать с консультации гастроэнтеролога. Вы можете самостоятельно выполнить колоноскопию, по заключению определиться с необходимостью в консультации колопроктолога.