Вздутие живота, боли в заднем проходе, слизь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, загиб желчного пузыря, рефлюкс-гастрит
Здравствуйте,
У меня частое газообразование, вздутие живота уже очень давно. И иногда бывают боли в заднем проходе. Также замечала прозрачную слизь на бумаге после дефекации. Стул то мягкий, то твердый, 1 раз в день, редко 1 раз в 2 дня. У проктолога была, делала ректоскопию. Нашли только 3 геморроидальных узла. Лечение пройдено, симптомы остались. Стоит ли волноваться, и нужна ли колоноскопия? Врач четкого ответа не дала, я так и не поняла, являются ли вышеперечисленные симптомы следствием геморроя?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-16 21:27
Здравствуйте, прямых показаний для колоноскопии не вижу, но учитывая отсутствие эффекта от консервативной терапии ее стоит пройти. По результату рекоменду очный осмотр гастроэнтеролога