Вздутие, срк,
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, после бобовых таких как чечевица, вздутие живота, а ночью скручивает живот сильно, боль в правом боку тупая, при поворачивании на бок тянет, может болеть всю ночь, также от некоторых овощей вздутие свекла, морковь и т. п. ?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Андрей! Все жалобы могут быть связаны с синдромом Жильбера. Т. к. страдает пигментная функция печени. Бобовые в этом случае употреблять не рекомендуется.