Боли в животе от колофорта

Спрашивает: Аннэт
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 недели назад гастроэнтеролог назначила:
колофорт (1-3 меясца)
пробиолог СРК (1 месяц)
причина: в анаоизе на дисбактериоз кишечника выявлен недостаток лактобактерий, и у меня бывает частое вздутие, назначила от СРК колофорт.
От колофорта (мне так кажется, именно после его приема начинается) тянущие боли в животе (выше и ниже пупка, под ребрами), вздутие/газообразование повышенное. Простите, проблем со стулом нет, только болевые ощущения в животе.
1. Колофорт же наоборот должен симптомы такие убирать, а у меня наоборот их раньше не было (болей), а тут все 2 недели. Личная непереносимость, или он первое время так действует?
принимаю по 2 табл 3 раза в день (рассасываю).
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-29 06:42
Здравствуйте, Аннэт! Попробуйте снизить дозу до 2 т 2 раза в день, если дискомфорт будет сохраняться, то нужно будет отменить препарат, так как реакции индивидуальной непереносимости возможны, к тому же препарат содержит лактозу, может у Вас есть лактазная недостаточность. Это состояние тоже вздутием живота проявляется, можно сделать анализ крови на генетический тест на лактазную недостаточность.