Вздутие после овуляции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! После овуляции начинается вздутие живота во второй половине дня. Очень раздувается и от этого болит, помимо этого, смотрится ужасно, как будто беременная. Симетикон не помогает. Что можете порекомендовать и от чего это происходит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-05 18:41
Добрый вечер, происходит это из-за овуляции, фолликулярная жидкость раздражает слизистую брюшины.
Ирина 2021-01-07 13:46
Спасибо! А можно как-то облегчить это состояние, если предотвратить полностью невозможно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-07 18:28
Да, путём назначения оральных контрацептивов.