Странные ощущения и выделения после месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Месячные были с 19 по 25 января. Спустя 3 дня началось выделение густых комков слизи. Через два дня густые комки сменились выделения ми, похожими на яичный белок. Затем была слизь белого цвета, так же комочками. При этом был увеличенный аппетит, вздутие живота, к вечеру ныл живот (словно тонус был), прибавила 1 кг. Выделения прошли, но спустя два дня грудь стала чувствительна, словно налилась. Вздутие и аппетит прошли. Цикл обычно 26 - 32 дня. Половые акты в презервативе. Скажите, это овуляция так проходит? Со мной такое впервые (началось после завершения ГВ). Стоит ли посетить гинеколога, сдать мазок и сделать УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-06 11:47
Добрый день.
Да, похоже на овуляторный синдром.
Нет необходимости в осмотре гинеколога.
Платная консультация
Ирина 2021-02-06 19:55
Здравствуйте ещё раз! Уже третий день ощущение возбуждения в клиторе, низ живота словно сводит, ноет, и тяжесть к вечеру появляется. Это нормально или необходимо что-то предпринять?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-06 20:27
Если это овуляция, то да это нормально