Вздулся низ живота консультация гинеколога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пока нету
Здравствуйте, Я была в отпуске. Приехала домой и мы с мужем часто начали заниматься сексом. Уж очень хотим ребеночка. После этого я заметила что очень заметно вздулся живот, есть тяжесть, подташнивает но нет рвоты, болей особых тоже нет, в туалет немножко хожу по большому. Подскажите что это может быть в развернутым ответом. Спасибо. И с детками у нас что то не получается.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 11:35
Здравствуйте! Скажите, а что в этом описании есть гинекологического-"очень заметно вздулся живот, есть тяжесть, подташнивает но нет рвоты, болей особых тоже нет, в туалет немножко хожу по большому"? Я не вижу ни одного симптома, который мне нужно комментировать. Вам обращаться к хирургу, гастроэнтерологу. У Вас внизу в вопросе лишь одна гинекологическая проблема -"И с детками у нас что то не получается. "Но и это не описание для того, чтобы давать Вам совет. Вы обследовались? А муж? Как давно "не получается"? Что Вы предпринимали?
Платная консультация
Ирина 2014-09-18 23:11
Ещё бы хотела вас попросить посчитайте пожалуйста когда у меня будет овуляция точно. 3 сентября начала месячных, 8 сентября окончание месячных! Спасибо.5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 12:00
1. Для того, чтобы посчитать овуляцию, необходимо иметь длительность цикла, а не начало и конец месячных.2. Не вижу проблем именно "интимного характера". Уролог занимается тем, что его по профилю-это почки и проблемы с мочевыводящими путями. А Вам если не к нему (что достаточно явно), то к хирургу, гастроэнтерологу, терапевту.3. По вопросу детей. Как именно обследовались? Перечислите все анализы, которые Вы провели
Платная консультация
Ирина 2014-09-19 16:36
26 дней цикла по моим посчетам
Ирина 2014-09-19 16:38
Анализы все в больнице в карте. Да давно обследовались. Кто мне их даст.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 11:28
Ирина, и я тогда Вам ничего не могу сказать конкретного-не зная, что Вы делали. Напишу, что нужно сделать. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Сдайте вместе с партнером анализы на инфекции. Пусть он делает спермограмму+МАР-тест. Также может быть необходимо провести пробу Шуварского. По овуляции. При такой длительности цикла овуляцию стоит ждать с 12-го по 14-ый дни
Платная консультация
Ирина 2014-09-20 15:39
Спасибо. А с какого дня считать, я совсем чего то запуталась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 18:36
Считать с первого дня начала менструации-это и будет первый день цикла
Платная консультация
Ирина 2014-09-18 20:34
Здравствуйте! Я подумала что это по моему вопросу к вам. Будет действительно ответ. Т. К. Выше я описала свою проблему, я подумала что уролог или другой врач не занимается интимными вещами так ведь?! Ладно опустим это мы с мужем здоровы, обследовались и результат детей нет. Пять лет мы вместе!