Правильно ли сдала хгч?

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Секс был 3.11.2018, месячные начались 8.11.2018, предыдущие месячные были 8.10-13.10, то есть овуляция была примерно 24.10.
3.11.2018- был первый секс(лишение девственности), месячные после него наступили по плану, но я боялась, что беременна, поэтому 16.11.2018 сдала хгч, было 2.36, еще. Раз сдала 19.11, так же было 2.36. Сейчас жду следующие месячные, должны быть 9.12, но уже третий день тянет грудь и она чувствительна, никогда перед месячными такого не было. Может ли быть, что я беременна? И когда можно сдать хгч? Или я правильно сдала хгч предыдущие или рано?
И еще, до того как сдала первое хгч, покалывал живот, вздутие было, но вздутие есть до сих пор, из-за этих, симптомов я и сдавала первый и второй хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-05 13:35
Добрый день.
Вы правильно сдали кровь на ХГЧ.
Больше не нужно, у вас нет беременности.
Платная консультация
Соня 2018-12-05 14:33
Спасибо, то есть хгч нужно сдавать отсчитывая дни от предыдущей овуляции(октябрьской), а не от следующей овуляции после секса(ноябрьской)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-05 22:03
ХГЧ достоверен через 7 дней после предполагаемой овуляции.
Платная консультация
Соня 2018-12-05 22:48
Так я же получается сдала хгч до овуляции (ноябрьской)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-07 14:53
Не совсем вас пойму.
ХГЧ нужно сдавать не ранее чем через 7 дней после предполагаемого зачатия.