Не совпадают срок беременности с узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Беременность очень желанная. Последние месячные 20.08. Сдала на хгч 21. 09. -37.6ме/л,23.09-112.7 ме/л. 28 сентября ходила на узи, увидели желтое тело 20 мм и П Я 4 мм. Овуляцию не отслеживала. Есть шанс на хорошее продолжение беременности? Контроль УЗИ через 2 недели
Категория: Гинеколог

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 00:16
Здравствуйте. А цикл у вас регулярный?
Ольга 2017-10-02 13:57
Бывают сбои, но редко. В июне прижигала эрозию, так после не было месячных 1.5 месяца
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 17:10
По предоставленным данным сказать о плохом исходе нельзя. Прирост ХГЧ хороший, но он небольшой, что может свидетельствовать, что оплодотворение произошло недавно (возможно у вас была поздняя овуляция). Рекомендую сделать УЗИ не ранее, чем через 2 недели.
Ольга 2017-10-02 17:17
Спасибо, повторю обязательно. Сегодня заходила к врачу перед ее отпуском, получала рекомендации по приему лекарств. Она сделала узи, свд плодного яйца 6.3 мм, совсем не намного подросло. Как Вы считаете стоит хгч сдавать сейчас? Буду ждать 2 недели и повторю узи. Очень надеюсь, что все будет хорошо)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 23:05
Если ничего беспокоить не будет, ХГЧ сдавать не нужно.
Ольга 2017-10-19 22:49
Здравствуйте! Вчера сделала узи, срок 7 недель) все нормально, возможно овуляция поздняя была. Спасибо, что отвечали.