Вздутие, отрыжка, аритмия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, дорогие врачи! В такое нелегкое время просто некуда больше обратиться. Возможно на фоне этих жутких событий чувствую себя не хорошо. Как только просыпаюсь и начинается и до еды и после вздутие и дискомфрт в желудке, дикая отрыжка (после еды и до, просто воздух без всяких запахов). Мне кажется, что от этих симптомов начинает "прыгать" сердце, экстрасистолы, то какие-то множественные перевороты в нем. Я принимаю Омез, утром Конкор (уже лет 6), Рексетин (после смерти мамы не могу восстановиться). Год назад были такие же симптомы, сделала гастроэндоскопию (пониженная кислотность, умеренный гастрит), что происходит? Больше конечно переживаю за эти сердечные кувырки, ощущаю их и в желудке, и в горле. Качество жизни - плохо. Просто прошу совета. Заранее большое спасибо и дай вам Бог здоровья.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 10:10
Здравствуйте, Татьяна! Большая часть симптомов имеет психосоматический характер. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяца, дополнительно к препаратам можно добавить пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день после еды на 7 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-19 11:45
Уважаемая Наталья Евгеньевна! Я догадывалась, что скорее всего психосоматика, как Вы и ответили, но вот еще один неприятный симптом, на языке шершавость и жжение, особенно во время еды и пожожее чувство в горле. Оно не болит, а вот какая-то сухость, першение. У меня и раньше такое было, ну очень неприятно. Вообще развалина я страшная, простите за такое сравнение. Огромное Вам спасибо и низкий поклон.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 09:16
Как раз назначенные препараты подходят по этим симптомам, это могут быть симптомы рефлюксов из желудка в пищевод и полость рта.