Вздулись лимфоузлы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, присутствует проблема: время от времени (после пмс или простуды) вздуваются лимфоузлы под подмышкой одной, очень больно надавливать, твердая шишка на ощупь, а также присутствует боль с левой и с правой стороны в боках ребер и под ребрами (в самом конце ребер), всегда можно нащупать одну болевую точку, от которой больше всего, если там есть лимфоузлы, то значит они надуваются тоже. Дискомфорта никого, кроме боли не причиняют: температуры нет. Присутствует лишь такие симптомы как: вялость, снижение настроения и (из-за ребер) очень больно наклоняться в разные стороны, против боли помогает вольтарен, но симптомы возвращаются стоит лишь перестать мазать. Из врачей посещала невролога и гастроэнтеролога - патологий поджелудочной нет, флюорография чистая. Направление к эндокринологу дали, но он уволился, пожалуйста, помогите - посоветуйте, что делать с шишками? Возможно ли, что у меня нарушен гормональный фон? Как его нормализовать? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-01 18:24
Здравствуйте, Диана.
Эндокринная патология так не проявляется, Ваши жалобы консультации эндокринолога не требуют. Первоначально Вы обращаетесь к семейному врачу, далее он направляет Вас к узким специалистам.
С уважением, Надежда Сергеевна.