Вызывать скорую сейчас или утром?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия. Атеросклероз.
Здравствуйте.
Дедушка на кухне упал. Кастрюлю на подоконник ставил. Сам не понял почему упал. Голову об подоконник до крови ударил, рядом с правым ухом, верхнее за ухом, и чуть ниже его.

Вот не знаю вызывать скорую сейчас или утром?

Боюсь, вдруг повторный инсульт, из-за этого он упал.
У него было 2 инсульта подряд в саду, в 2014 году. 1й раз - в теплице упал, потом отдохнул немного и пошёл пить корвалол в домик и там случился 2й инсульт. Ходит очень тихонечко, недавно вот начал крениться на правый бок (как будто мышцы позвоночник не держат прямо).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-09 08:50
Доброе утро.

Конечно, надо сразу же вызывать скорую медицинскую помощь в таких случаях!