Вывод по результатам осмотра зрения

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 42 и 15
Здравствуйте. Вот результаты осмотра зрения у женщины и подростка, первая женщина, вторая подросток. Помимо нарушения зрения что-то еще можно поставить? Врач сказал у второй астигматизм.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У Татьяны на левом глазу есть астигматизм в 1.5 диоптрии. У Марии тоже есть астигматизм, но у нее физиологический астигматизм. Вероятнее всего он коррегируется обычными стеклами.
Илья 2019-05-19 21:39
То есть астигматизм Татьяны как-то вылечивается? Без операции это возможно?
Нет, астигматизм никак не лечится, так же как и миопия. Только лазерная коррекция зрения. Ну, или просто ношение соответствующих очков.