Вывих грудинно-ключичного сочленения?

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад на танцах ударили по анатомическому плечу справа (выше локтя), от этого я редко двинула правой рукой влево. Боли при ударе не было, но сразу появилась скованность шеи со стороны удара (будто мышцы сдали горло) и скованность лопатки. Уже более месяца это не проходит. Шея с одной стороны зажата, скованная, ком в горле со стороны удара. По вливает плечо, над плечье, лопатка, мышцы напряжены. Миорелаксанты облегчают состояние, но полностью не убирают. Подвижность руки сохранена, не ограничена, безболезненна. Ощущается некая скованность и едва уловимые болевые ощущения после движения.
Сильно кружилась голова. Сделали допплеографию сосудов шеи - норма.
Врач сказал, что где-то зажало нерв, и через некоторое время отпустит. В рентгене не видит потребности.
Можно ли при таких жалобах исключать вывих, подвывих, перелом?
Исключением вывих или подвывих грудинно-ключичного сочленения? Визуально не видно разницы (я худая)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-12 09:06
Здравствуйте. Вот как раз рентген Вам и нужен, чтобы увидеть нет-ли травматических повреждений. Поэтому обратитесь к травматологу и пройдите рентген, а лучше МРТ.