Высыпания, зуд, образовния

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, где-то месяц назад у меня начала чесаться кожа, появились как будто укусы комаров, подумала сначала на постельного клеща, сходила к дерматологу, сказали нервное просто, так как высыпаний почти не было, через время на руках/ногах/животе/кистях начали появляться высыпания более явные, пошла ещё раз к дерматологу, глянули и сказали «аллергический дерматит», прописали мазь ц-дерм и таблетки фенкорол, может делала что-то не так, но не помогло, наоборот стало чесаться уже все тело, сейчас появились кроме высыпаний похожих на прыщики(фото прикреплю), появилось 5(на боку, на ноге, между ягодиц) странных для меня образований(тоже прикреплю фото).
Чешется всегда, не только ночью. У семьи вроде бы ничего такого не появилось.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-29 12:12
Здравствуйте

По фото похоже на Чесотку

На ладонях есть короткие линейные элементы, которые похожи на чесоточные ходы.

Посоветовал бы повторно очно обратиться к дерматологу на предмет подтверждения или исключения чесотки + сделать соскоб на чесоточного клеща. Соскоб лучше сделать с этих линейных элементов на ладони.
Кристина 2021-09-29 20:41
Сдала сегодня скоб на чесотку, сказали, что это не она, а скорее всего аллергия, возможно ли это и что с ней делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-29 23:30
А что говорят врачи по этому поводу?
Кристина 2021-09-30 12:27
Что это аллергия, надо обратиться к дерматологу, не есть сладкое пока что, пить таблетки лоротодин
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-30 22:15
Можете провести рекомендованное лечение, но у меня подозрения на Чесотку сохраняются.