Высыпания в районе живота

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, весной этого года появились 2 высыпания на животе, ближе к левому боку, относительно пупка. Одно, примерно 5 мм на3 мм, второе(дз невус) 2мм на 3 мм. Обратилась к дерматологу. Он диагностировала дерматит, посоветовала крем "момат". использовала. Все те же симптомы: линия талии на брюках в месте соприкосновения с кожей приводит к зуду. Не сильному. Сомнения по поводу поставленного диагноза. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-10 00:52
Здравствуйте, Александра!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит, может быть - - - на резинку, или металл (пуговицы, пряжка ремня). Нет в этом месте ни с чем контакта?

Момат использовали, как долго!?!
Александра 2020-10-10 02:04
Здравствуйте. Момат в использовании 14 дней. 2раза в сутки. Да, соприкосновение как раз, с линией брюк(вся одежда в соприкосновение с кожей, в тч брюки, исключительно натуральных волокон) . Что же делать? (Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 16:34
Необходимо исключить контакт с аллергеном.