Высыпания в паху у новорожденного, похожее на гнойники
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у новорожденного 2 недельки(возраст) под памперсов в паху появляются как гнойнички, потом они изчезают (наверно лопаются) обрабатываю хлоргексидин ом, потом детской присыпкой. Памперс одеваю только на ночь, меняю 3 раза за ночь. Вопрос. Что это такое может быть, такая потница? Чем мазать, обрабатывать? И можно мыть или нет? Переживаю что бы не попала никакая инфекция. Фото прилагаю
1 ответ
Добрый день.
Вы пробовали менять подгузники (другого производителя)? Педиатр при осмотре это видел?