Высыпания в области рта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 месяца тому назад дочь дочь переболела энтеровирусом. На лице вокруг рта появились маленькие красные пятна. Мазала салицилово-цинковой пастой. Появилось шелушение и покраснение. Убрала пасту, мазала смягчающим кремом, без толку. Стала мазать адвантаном 7 дней и давай зиртек. Всё прошло, но после отмены адватана, высыпания вернулись. На данный момент вот так
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-17 16:18
Здравствуйте Светлана

Это Периоральный дерматит.

Для лечения используйте Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.