Высыпания в носогубной складке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на крыльях носа, в носогубной складке появляются небольшие прыщики красноватые, с бесцветным содержимым. Мазала тетрациклиновой мазью помогало, но не особо. Начала мазать синофланом, 2 дня и проходит, продолжаю мазать 4-5 дней, как указано. Потом несколько лней ничего нет. Меньше чем через неделю все повторяется. Прыщики мелкие, присутствует зуд. Что это может быть?
Первоначально появилось во время герпеса на губе, потом начало повторяться. Переживаю, что это герпес, но он же не может так часто возникать.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-05-09 13:30
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: скорее всего, периоральный дерматит. Синафлан на лицо категорически нельзя, это гормон

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina