Высыпания у ребенка на руках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери трех лет появились прыщи (фото прикреплены), в основном на руках, верхней стороне, немного на локтях внешней стороне и совсем немного на лице. Зуд совсем небольшой. Что это может быть? Сейчас жара, может ли это быть от пота? За неделю до этого был несильный насморк и потом дня три кашель от соплей. Сейчас никаких других симптомов нет
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-21 12:11
Здравствуйте Ольга

Как давно появились высыпания?

Есть ли высыпания на ладонях, подошвах, во рту?

Были ли проблемы с животом, стулом?

Добавьте фото ладоней и подошв.

Так же добавьте фото высыпаний на локтях и лице.

Проводилось ли лечение?

Ольга 2021-06-21 12:26
Высыпаний не было во рту, подошвах, ладонях. На локтях такие же, как на руках, но меньше по количеству. Фото нет. На лице ещё более в меньшем количестве, чем на руках и локтях. Стул обильнее, чем обычно и жиже. Высыпаниям три дня
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-21 12:53
Подобные высыпания могут встречаться при вирусной пузырчатке или остром контактном дерматите (чаще всего от солнца или контакта с травой).

Для лечения можно посоветовать болтушку Циндол 3 раза в день на 5 дней.