Высыпания у младенца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Алина Викторовна. Помогите разобраться. Ребёнку 1 месяц и 19 дней. Находится на смешаном вскармливании. Примерно две недели назад начались высыпания на щечках у малышки, сейчас опускаются ниже и охватили всю воротниковую зону. Дерматолога детского в городе нет к сожалению, а мнения педиатров разделились, одни говорит аллергия пищевая, другой цветение, а третий потница. Из рекомендации сейчас принимаем финистил 3к 3р/д, на очаги бепантен, диета маме, ванны с ромашкой 2-3 раза в неделю.

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-20 23:46
Здравствуйте, Марина!

Цветение младенцев! Акне новорождённых

Может быть и на туловище!

Пройдёт самостоятельно к 3-4 мес

Не волнуйтесь совершенно!

Это не аллергия!

Диета вам не нужна!

Фенистил не нужно!
Марина 2020-09-21 06:12
Спасибо большое за оказанную мне помощь! За внимание и понимание проблемы. За то что нашли время и силы вникнуть и решить мой вопрос. ????