Высыпания у малыша на обеих ногах

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день на ногах раздражения (не пойму с чего. Аллергией никогда не страдали, высыпаний никаких не было. Едим как обычно, новых продуктов нет, средства гигиены и стиральные порошки те же. Что это может быть? Стоит анализы сдать? Чем можно мазать?
Теги: высыпания у ребенка на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 00:49
Здравствуйте, Мария!

Может быть - атопический дерматит, или контактный раздражительный дерматит

Крем адвантан - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней

Эмолиум крем - ещё 2 -3 раза в день на всю кожу до 20 дней

Минимально мочите ,  х б белье и одежда

Ведите пищевой дневник.

Гипоаллергенные детские средства для купания.

Не используйте мочалку.

Сделайте ОАК с формулой, общий Ig E.