Высыпания у малыша 2 месяца на щеках и спине

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына возраст 2 мес появилось высыпание на щеках и спине. Малыш на смеси Friso gold. Кушает хорошо, с рождения на этой смеси. Ранее высыпаний не было. Это вариант нормы или повод для беспокойства? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июня 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-23 09:53
Здравствуйте! Есть ли нарушение стула?
Кристина 2021-06-23 10:15
Добрый день! Да, начались проблемы со стулом. Ранее 1 раз в день ходил и много сразу. Сейчас 1 раз в 2-3 дня.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-23 11:22
Кристина, рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз. Смесь пока не меняйте, наблюдайте за высыпаниями. Какой уход за кожей малыша?
Кристина 2021-06-23 11:27
Благодарю вас за рекомендации. Поставила микролакс после 2.5 дня без стула. Через 2 мин сработало, стул, как обычно по цвету и консистенции. Уход за кожей: мою каждый день перед сном под проточной водой, ополаскиваю в течение дня. Раз в неделю с гелем и шампунем babyline. На ночь мажу джонсон и джонсон ночное молочко с лавандой. У меня два близнеца, один нормально, у второго высыпания
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-23 11:57
Кристина, для ухода за кожей рекомендую лечебную косметику из аптек Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Есть и средства для мытья и ежедневного ухода. Дополнительно рекомендую цикапласт бальзам 2-3 раза в день.
если состояние кожи будет ухудшаться, то рекомендую переход на гидролизную смесь.
Кристина 2021-06-23 12:21
Наталья Сергеевна, Благодарю вас за оперативный развернутый ответ и рекомендации!