На лице высыпание сочатся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моей малышке 3 мес, с 1,5мес начались высыпание на лице, руках по телу и бёдрах. Какая причина может быть? Поменяли много смесей. Пока даём финестил или смекту или полисорб, то проходят.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-14 14:25
Здравствуйте! Питание - только смеси? Напишите пожалуйста, какие были смеси и какая сейчас смесь. Изменился ли стул? Разжижен? Слизь? Зелень?
Екатерина 2021-02-14 19:43
Здравствуйте, Наталья Сергеевна, да, питание только смеси. Нутрилон был потом нан гипоаллергенный, теперь соевая смесь. Стул один раз в день, без слизи, не воденистый, но зелёный и плохо пахнет. Даже когда пукает очень резкий запах.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-14 21:36
Смесь пока оставьте соевую. Рекомендую сделать анализы - клинический анализ крови, Ig Е общий, Ig Е к коровьему молоку, казеину, бета-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, IgG к коровьему молоку. Рекомендую сделать кал на дисбактериоз.
На кожу цикапласт 2-3 раза в день. На красные высыпания - адвантан эмульсия 1 раз в день, 5-10 дней.