Высыпания типа коксаки у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка недели три назад ьыл понос раза три ща сутки, давала энтерофурил, все восстановилось. Потом начали появляться высыпания на ладонях и сегодня появилось на спине. Врачи сказали, что это коксаки. На стопах и во рту высыпаний нет, подскажите пожалуйста, могут ли высыпани от коксаки быть три недели? Периодически чешет, проходят одни, появляются новые. Мажем фукорцином.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-07 16:48
Здравствуйте.
Да, иногда бывает такое при Коксаки, как правило всё постепенно проходит.
Сдайте полный клинический анализ крови для контроля.
Нужно пить больше жидкости, можно средства от аллергии, глюконат кальция толочь и давать пить с водой по полтаблетки 2 раза в день за час до еды и других лекарств 10 дней.