Мелкая Сыпь по всему животу и в пупке, чешется

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Монуклеоз. Стрептококки. Кандидоз.
Здравствуйте, у ребенка высыпало на животе и в пупке сыпь, чесалась. Высыпало после приема аминокислоты лизин. Ребенок склонен к аллергии. Пол года назад вылечили кандидоз на руке. Пропили прОбиотики, долгое время ни каких высыпаний не было. Переодически пьет расторопшу. Имеется герпетические вирусы, 6 го типа подтвержденные анализами. Увеличила печень. Щелачная фасфаза 750 по биохимии. Так же имеется переодические высыпания на губах (подозреваю и 1 тип).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-22 12:42
Наталья! Отмените прием кислоты. Дайте антигистаминный препарат. Пройдите осмотр у врача педиатра. Для лечения печени, после улучшения состояния от аллергии, пройдите прием капли Галстена. Курс 3 месяца. Всего доброго.