Высыпания при температуре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вчера вызвали врача на дом(у ребенка температура была 38,9), но врач так и не пришла. Ночью температура у ребенка была 38,3 и на лице какие-то высыпания появились. Что это может быть и что делать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-04 22:34
Добрый день.
По такому фото нельзя определить диагноз, это может быть ветрянка, энтеровирусная инфекция и даже герпес.
Анастасия 2019-06-07 01:32
Спасибо за ответ. Сходили мы на прием. Врач назначила мазь ацикловир, холесалом мазать, стоматофит. А температура снова появилась 38,9 была вчера. От чего это может быть, никак не могу понять. Врач сказала что герпес.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-07 14:29
Если это герпес, то он может давать и такую температуру и другие симптомы вирусной инфекции.
Необходимо продолжать лечение.