Высыпания при соплях

Спрашивает: Александра Герасимова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка последние 2 раза, когда начинается отёк носа и сопли, через 3 дня начинают появляться на носу, вокруг носа какие-то пятна, прищи.
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-21 16:23
Здравствуйте! Похожих элементов высыпания не наблюдается на других частях тела при начале простуды?
Александра 2021-03-01 13:32
Нет, только на лице
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-01 16:30
Это могут быть проявления вирусной инфекции. Лечении как при ОРВИ с острым насморком. Стараться не натирать и не расчесывать кожу наружного носа. Как можно чаще промывать солевыми растворами, чтобы не было раздражений от выделений.