Высыпания после купания, что это и чем помочь?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, на ГВ, с 6ти начали вводить прикорм, овощное, фруктовое пюре, детскую кашу молочную, детское печенье. Пару недель назад была температура 38 один день, прорезывается зубик, сослалась на это. И появилась сыпь. Бепантен не помогает, 3тий день даю фенистил детский. Пятна сначала появились на животе, сейчас уже и на спине немного и на ножках. Фото прилагаю. Ещё мы переехали недавно в другой город. Пятна особенно активизируются, краснеют, после купания, даже в обычной воде без детского мыла. Это аллергия? Чем помочь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте
пятнышки шершавые?
очень похоже на дебют атопического дерматита
После купания усиливается, потому что зимой в горячей водопроводной воде много химикатов добавляют.
Необходимо пользоваться эмолентами 3-4 раза в сутки, особенно после купания; купаться в кипячёной воде. При отсутствии эффекта в течение недели нужна будет очная консультация дерматолога о решении назначения гормональной мази
Ирина 2022-02-16 21:05
Да, пятнышки шершавые. Какие эмоленты посоветуете?
Всем деткам подходят разные, начните с эмолиума