Высыпания несколько раз в месяц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку год. Несколько раз в месяц появляются очень странные пятна. В начале одно два на следующий день ещё несколько. Они красные припухшие горячие в середине пятна как бы слегка желтоватое беспокоят малышку ночами. На следующий день в середине пятна появляется точка и оно за ем стихает и постепенно проходит. Бывает 2-3. а бывает до 10 штук
Что это может быть?

Сейчас на ночь дала ей капли финестил
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-04 23:25
Здравствуйте, Татьяна!

Может быть - инсектная аллергия!

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью :простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!

Могут быть клопы, мошки, муравьи!