Высыпания на виске
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка с 2 месяцев наблюдаются пятна на левом виске, сначала думали, что просто расчёсывает, так как они то проходят, то появляются. Раньше ребёнок чесал, когда начинал капризничать, а сейчас очень активно чешет в этом месте даже при спокойствии.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Мария!
Может быть детская себорейная экзема
Атопический дерматит
На ГВ?
Прикорм?
Что-то использовали для лечения и как долго?
Может быть детская себорейная экзема
Атопический дерматит
На ГВ?
Прикорм?
Мария 2020-06-03 22:23
Да, ещё остаёмся на ГВ, но также были введены следующие овощи: цветная капуста, кабачок, броколли, морковь, и каши: гречневая, кукурузная и овсяная. Все выходилось постепенно и реакций после проб не было.
Для лечения давала фенистил и мазала бепантеном, по времени около 1-1,5 месяца, когда появлялось высыпание.
Чем купаете? Чем моете голову?
Жёлтые корочки есть на голове? Вы их вычесываете?
Хорошо, пусть будет
Крем комфодерм тоненьким слоем вечером до 5-7дней не больше!
Судокрем утром и потом вечером до 10 дней
Следите за реакцией на прикорм.
Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото
Следите за реакцией на прикорм.