Высыпания на животе и плечах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не похоже ли это на укусы клопов, платяных вшей? 2 дня назад заметила у себя эти высыпания. Не чешутся, не зудят, в основном появились на животе, плечах. И если это не укусы клопов, то может ли это быть аллергической реакцией?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-19 22:52
Здравствуйте

По фото нельзя исключить укусы

Больше по этим фото ничего сказать невозможно.
Ксения 2022-02-20 00:10
Спасибо большое за ответ. Проверили квартиру на наличие клопов, ничего не нашли. Ещё заметила, что за день появилось много новых высыпаний. Изначально они как с жидкостью внутри, если их всковырнуть, жидкость вытекает и на этом месте остаётся углубление, выглядит чуть позже как чёрная точка. На фото хорошо видно какое изначально высыпание и какое попозже. Разве укусы не по-другому выглядят.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-20 08:51
Обратитесь на очную консультацию к дерматологу для уточнения диагноза.