Высыпания на запястье у ребёнка
Спрашивает: Зарина
Пол: Мужской
Возраст: 3г10мес
Хронические заболевания: Как таковых нет, единственно на пальце две папилломы, нервный и плохо разговаривает.
Здравствуйте, сегодня на запястьях у мальчик случайно заметила высыпания. Телексного цвета. Слегка выступающие над поверхностью. Под углом очень четко видны высыпания. Не тревожат ребёнка. На одной руке сильно выражено, на второй меньше.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Зарина
Это может быть Блестящий лишай.
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-nitidus.htm
Это не опасно.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Это может быть Блестящий лишай.
Это не опасно.
Zarina 2021-11-21 13:50
А из-за чего может возникать? И в течении какого времени проходит. Данную мазь я не нашла, но есть адвантан
Причина заболевания неизвестна.
Комфодерм можно заменить Адвантаном.
Может пройти на фоне лечения. Может сохраняться в течении нескольких месяцев.
Комфодерм можно заменить Адвантаном.