Высыпания на теле у ребёнка похожие на аллергию
Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вчера у ребёнка на коже по всему телу появились очень странные высыпания похожие на аллергию. Но к вечеру они прошли. Утром после кормления появились опять, сходили ко врачу, но все что сказали это скорее всего аллергия. Днем они опять прошли, но в данный момент появились опять. Не могу понять, что это такое. Прикорм ввели в 5 месяцев, сейчас ест только овощные и фруктовые пюре (ничего нового не вводили, каши не ест), пьёт яблочный и грушевый сок. Ранее наблюдалась аллергия на тыкву, но её сразу убрали из рациона и никаких типичных аллергенов сейчас в пищу не употребляет. Не могу понять, аллергия это или нет.
1 ответ
Добрый день.
По фото напоминает аллергию, но ставить диагноз по фото нельзя. Нужен осмотр дерматолога.