Высыпания на теле с бугорками и краснотой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Грыжа спины
Здравствуйте, высыпались по телу группами высыпания с бугорками. Не чешется и не болит. Высыпаются по очередно, сначала на ноге, потом на руке, потом на животе. На аллергию не походе так обычно знаю, на что у меня аллергия. Можно ли чем то мазать? Через сколько это пройдёт?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 18:34
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть - инсектная аллергия - - - аллергическая реакция на укусы насекомых!

Могут быть - клопы!

Используйте :

Мазь гиоксизон - - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью : простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!