Высыпания на щеках и теле

Спрашивает: Андрей Евеньевич Кошкин
Пол: Мужской
Возраст: 4-5 месяцев
Здравствуйте, вот такие высыпания на щёчках, на теле меньше. Кормим грудью. Началось на самом деле с рождения, на что может быть аллергия ни знаем, пробуем разные продукты исключать, но не находим. Ждать возраста полу года для похода к врачу? Вот такое на щеках примерно три две недели, до этого было в пределах обычных покраснений.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-23 12:25
Здравствуйте

Это Атопический дерматит с вторичным инфицированием.

Необходимо соблюдать диету с отсутствием белка коровьего молока.

Ждать 6-ти месяцев для консультации врача не надо. Обращайтесь к дерматологу уже сейчас.

До консультации врача используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + крем Фуцидин 2 раза в день на 7 дней.
Андрей Евеньевич Кошкин 2022-03-23 12:47
Большое спасибо, вы очень сильно помогаете:)
Андрей Евеньевич Кошкин 2022-03-23 12:53
Вопрос от супруги: "Можно ли козье молоко? "
Андрей Евеньевич Кошкин 2022-03-23 15:29
Большое спасибо за ответ!