Высыпания на руке что это может быть?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 1,4 года
Хронические заболевания: Гемангиома есть у нас на брюшной стенке
Здравствуйте, у ребенка на руке высыпание заметила дня 3 как, я думала что это укусы комаров давала зиртек, мазала фенистилом, ребенка особа не беспокоят, но почитала в интернете что это может быть клоп, у нас их нет так как везде чисто!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-04 21:00
Здравствуйте. На счет укуса клопов есть сомнение. После укуса есть очень сильный зуд плюс отек. Но вашего ребенка это воспаления не беспокоит. Обработать можно фукарцином, затем как подсохнет нанести цинковую мазь. Следите за телом. Будет сыпь или нет.