Высыпания на плечах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, уже около месяца у супруга эти высыпания, думали аллергия, пил антигистаминные (зиртек), не проходит. Вообще он не аллергичен, но эти пятна присутствуют всегда, бледнеют изредка. Сейчас высыпало по спине, не чешутся, не беспокоят, не дают о себе никак помнить. Извините, к врачам его не могу отправить, попробую получить помощь онлайн. Благодарю!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-29 22:52
Здравствуйте! Сделайте пробу с йодом: намажьте небольшой участок сыпи с захватом здоровой кожи йодом, подождите пару минут и пришлите результат сюда, не смывая йода.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-29 22:59
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-29 23:04
Проба Бальцера (йодная) положительная. Это разноцветный (отрубевидный) лишай. Вызывается грибком, который есть в норме. Его жизнедеятельность усиливается при ряде факторов: потливости, стрессе и т. д. Он не заразен. Лечение: Тербинафин таблетки 250 мг раз в сутки месяц, Термикон спрей утром месяц, Тербинафин мазь на ночь месяц. Спорт на время отложить. Мочалки выбросить. Гель для душа Себозол (он идёт как шампунь, но применять как гель).
Платная консультация
Татьяна 2019-09-29 23:06
Ого, я в шоке! Благодарю вас за помощь!