Опоясывающие высыпания на плечах и груди

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, опоясывающие высыпания на плечах и груди уже около 3 лет, безформенные высыпания, цвет бывает разный иногда ярко красный, иногда светло-светло розовый(чуть отличаясь от здорового покрова) иногда светло-коричневый. Чешится но в меру, практически не обращают на это внимание. Боли или жжения нет. Проводя пальцем по поверхности высыпания, чувствуется легкий подъем, отличие от здоровой поверхности. При оттягивании кожи цвет не меняется, не жели как это бывает с ушибами или другими воспалеными участками, где красный цвет заменяется белым естественным цветом кожи. Делал УЗИ органы в норме, проверился на гельментов их нет. Сдал кровь все в норме. Из собственный наблюдений могу только пояснить что высыпание в спокойной фазе имеют светло-светло розовый(чуть отличаясь от здорового покрова), при потоотделении краснеет, при употреблении пищи краснеет (какой именно не могу сказать, так как за чистую в блюдах присутствуют множество ингридиентов), так же четко могу сказать что проявляется при употребление алкоголя "пиво" и длительное время в течении недели после его употребления. По мимо этого при употребления алкоголя таких как вино и коньяк, водка краснеет лицо, бывает чешутся ладони и старые шрамы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-27 10:03
Добрый день, сдайте соскоб на паразитарный грибок. Необходимо в первую очередь исключать отрубевидный лишай.