Высыпания на пальце

Спрашивает: Олеся Ситникова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, на учете не состою, грудью не кормлю.
Здравствуйте, примерно неделю назад поранила палец. Ранка постепенно заживала, но параллельно с ней начали появляться водянистые пузырьки. (не рядом с этой ранкой) . Через пару дней они начали чесаться. Когда ранка почти затянулась, такие же пузырьки появились вокруг нее. И тоже чешется. Я сначала подумала, что это герпес, начала мазать ацикловиром, мазала 2 дня, изменений никаких. На том месте, где появились первые пузырьки, эти пузырьки потемнели. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-14 13:20
Добрый день, это проявление микробной экземы. Воспользуйтесь фукорцином раз в день и кремом тридерм дважды в день. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом.