Жидкостный грибок на пальце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. На пальцах ног появился грибок, вылечила его экзодерилом лосьоном. Но потом на пальце появились пузырьки, которые слились в один большой пузырь с жидкостью. Сначала мазала экзодерилом лосьоном, потом перешла на мазь миконазол. Такой пузырь на пальце уже 4 дня, постоянно зудит до боли. Последние два дня больно ходить, пульсация и жжение в пузыре. Когда нога горизонтально, становится лучше. Чем лучше обработать, чтобы уменьшить этот пузырь, и правильно ли мазать миконазолом? Нужно ли его вскрывать или оно само подсохнет? Пузырь около 2 сантиметров в диаметре. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-09 18:36
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото сыпи в хорошем качестве.
Платная консультация
Наталья 2019-06-09 20:45
Наталья 2019-06-09 21:22
Сейчас он стал больше, чем на фото, после примочки борной кислотой.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-10 23:16
То, что на фото, – не грибок. Данное образование нужно вскрыть, лучше у хирурга.