Высыпания на локтях в виде пупырышков без покраснений

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте.
У ребёнка 8ми лет, мальчик, появились высыпания на обоих локтях и на кисти руки.
Высыпания не беспокоят. Однажды уже появлялись подобные высапания, но быстро исчезли.
Аллергии у ребёнка нет, у родителей тоже. В возрасте до года, были 2 пятнышка на лице аллергические. Прошли, и больше ни каких аллергических реакций не было. Псориаза в семье нет.
Живём в жарком климате (Турция)
Буду очень благодарна за помощь, т. к. обратиться к врачу очно на данный момент нет возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-13 02:33
Добрый день.

Проявление шиповидного лишая.

Что у вас есть из лекарств?
Платная консультация
Анна 2021-06-13 10:39
Благодарю за ответ.

На данный момент никах мазей, кроме десситина дома нет. Впервые сталкиваемся с этим.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-13 14:28
Наружно крем Комфодерм К утром и вечером 7 дней.

Днем увлажняющая Эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день наружно 7 дней.