Высыпания на лице, покраснения, демодекс
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 года назад начались проблемы с лицом. Сначала у меня были просто прыщи. Их вылечили салициловой кислотой и зинеритом. Спустя год появилась стойкая краснота на крыльях носа. Сделали соскоб на клеща демодекс- результат оказался положительным. На протяжении 2ух лет использовали в лечении метрогил, розамет, солантра, эффезель (от него были частыми ожоги, краснота и высыпания появлялись там, где раньше не было), настойка календулы, цинковая/серная мазь, мазь ям, регецин, дектярное мыло. Из препаратов принимала орнидозол, метронидозол. Кожа лица становится только хуже.
1. Стоит ли продолжать мазать розамет/метрогил, который уже использую 2 года?
2. Как вылечить воспаления, черные точки и покраснения?
Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, замените крем на Далацин т гель. Дополнительно посетите гинеколога и гастроентеролога.