Высыпания на лице

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я с 2011 года страдаю акне. Сначала высыпаний было немного, потом больше, сейчас все лицо в черных точках и гнойных красных прыщах. Врач-деоматолог назначал разные лечения, а именно: аскоцин, зиомицин, волвит, файнер, дуак-гель, физиогель. Делали анализ и соскоб на демодекоз, ничего не подтвердилось. Осматривал меня гастроэнтеролог-все в норме. Потом меня положили в стационар, делали переливание крови и попутно назначили доксициклин, никотиновую кислоту(16 ампул), аукорутин, алоэ(30 ампул), мазь фозикутан и салицилово-цинковую. Не ем ничего жирного, я вегетарианец. Лечение не помогло. Подскажите что делать и куда обращаться. Спасибо
Теги: аскоцин от прыщей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-05 21:19
Здравствуйте Алексей, к сожаление лечение акне длительный процесс. Пришлите качественные снимки с хорошим освещением, посмотрим что можно сделать. Жду!
Алексей 2015-04-05 21:38
Здравствуйте, я с 2011 года страдаю акне. Сначала высыпаний было немного, потом больше, сейчас все лицо в черных точках и гнойных красных прыщах. Врач-деоматолог назначал разные лечения, а именно: аскоцин, зиомицин, волвит, файнер, дуак-гель, физиогель. Делали анализ и соскоб на демодекоз, ничего не подтвердилось. Осматривал меня гастроэнтеролог-все в норме. Потом меня положили в стационар, делали переливание крови и попутно назначили доксициклин, никотиновую кислоту(16 ампул), аукорутин, алоэ(30 ампул), мазь фозикутан и салицилово-цинковую. Не ем ничего жирного, я вегетарианец. Лечение не помогло. Подскажите что делать и куда обращаться. Спасибо.
Алексей 2015-04-05 21:39
Алексей 2015-04-05 21:40
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-06 09:57
Алексей, снимки нужны при хорошем освещении, так не все элементы можно рассмотреть. Повторите.
Алексей 2015-04-07 17:46
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-15 18:57
Для вас было бы неплохо пролечиться препаратами типа роакутан (акнетин). Лечение дорогое, необходимо постоянно контролировать функцию печени. Результат того стоит. Посмотрите инструкцию, и если вас все устраивает обратитесь к районному дерматологу чтоб расписал вам схему. Если нет желания, подумаем о  др препаратах.