Высыпания на Форлакс

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, беспокоит ребенка долгое время запор. Врач назначил курс Форлакса. У ребенка появились высыпания по телу , возможно ли аллергия на данный препарат? И на что можно заменить? Нечего нового в плане еды не вводила в этот период
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-07 16:39
Здравствуйте, Эльмира! Аллергия на форлакс возможна. Полных аналогов препарата нет. Вместо него можно принимать нормазе 5 - 7 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.