Прикорм на фоне лечения
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос можно ли ребёнку 7 месяцев начинать прикорм на фоне лечения дисбактериоза? Началось всё в 4,5 месяца изза неправильного введения прикорма появился атопич. Дерматит. Весь прикорм убрали. Сдали анализ выявлен дисбактериоз. Лечение 3 недели. Секстофаг 10мл3р 7 дн. Затем энтерол 1п. 1р. 7 д. Далее Линекс 1 п. 1р 7 дней. Антигистаминные препараты пропили. Немного осталась краснота кожу обрабатываю бепантеном.
Категория: Гастроэнтеролог
8 ответов
Здравствуйте, Марина! Да, можно вводить прикорм как полагается с малых доз, увеличивая до нормы за 7-10 дней.
Платная консультация
Марина 2018-12-14 07:27
Спасибо. А если вдруг появятся новые высыпания или старые долго не будут проходить? Прикорм убирать и снова давать препараты от аллергии или продолжать прикорм? Переживаю что ребёнку не хватает витаминов хотя мы на гв. Но я на диете. А лечение ещё целых три недели. Нам к врачу после лечения теперь только. А ещё вопрос линекс оставить или можно заменить на что то по-эффективнее. Т. к нам педиатр говорила что это препарат старого поколения.
По возрасту уже желательно ребёнку дополнительные продукты давать. Можно первые дни давать ещё противоаллергический препарат вместе с прикормом. При сильных высыпаниях - отменять. Линекс вполне подходит.
Платная консультация
Пожалуйста. Основная диета для Вас-это исключение продуктов с БКМ (белками коровьего молока), можно оставить небольшое количество сливочного масла и нежирного сыра. Это на всё время грудного кормления. Прикорм начинают с безмолочных каш(рис, кукурузы, греча) и потом овощи бледные вводят(шпинат, цветная капуста, кабачки).
Платная консультация
Марина Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот нам назначили лечение: секстафаг(мы его пропили уже) затем энтерол. Сегодня первый день давала. Но в инструкции написано что у кого на лактозу аллергия его нельзя. Нам даже бифидумбактерин не помогал когда был жидкий стул в 1мес. Потом я исключила молочку и пропили нормобакт и всё наладилось. Как сейчас быть? И линекс тоже в составе лактаза. Прикорм ввела высыпания появляются но немного. Как действовать дальше?
Энтерол по инструкции с 1 года, стараемся её не нарушать. Лактозу не содержит адиарин пробио: по 4-6 капель 1 раз в день с едой на 10 - 14 дней.