Высыпания между пальцев у малыша
Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уже два года мучаемся с пальчиками, сильно чешется. Высыпает периодами мелкие прозрачные пузыри а сейчас наполнены желтым. К кому только не обращались и чем только не мазали, помогает медленно и на олин рпз. На грибок сдавали. Говорят что диатез, пройдет со временем а уже больше двух лет и все так же. Ни с чем конкретно связать не могу жили в разных климатических условиях и исключали ращную пищу и средства гигиены. Ни с чем не связано
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Диана
Это дисгидротический дерматит. Это вариант аллергического дерматита.
Сейчас он еще осложнен вторичным инфицированием.
Для лечения принимайте внутрь Зиртек или Зодак по 5 кап 2 раза в день на 10 дней.
Наружно протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + крем Пимафукорт 2 раза в день. Курс лечения 10 дней.
Процесс может рецидивировать.