Высыпание у ребёнка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка около двух недель появились высыпания на ногах, будто красными бляшками. Педиатр сказал, что это возможно на швы от одежды и назначила бепантен. Местами побледнели, но в некоторых остаются красными. Я склоняюсь к аллергической реакции.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена
Высыпания похожи на аллергический дерматит.
Для лечения можно использовать Зиртек по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.