Высыпание пузырьками

Спрашивает: раиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, началось 2 дня назад. Высыпало под левой грудью. Пузырьки с водой прозрачные. Болит даже вокруг высыпания от чего это может быть? На что это похоже? То ли потница то ли раздражение. Раньше такого никогда не было, аллергии не на что не было раньше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 22:58
Здравствуйте, Раиса!

Это - опоясывающий герпес!

Скорее всего,  накануне было - переохлаждение или сквозняк.

Таб .валацикловир 500 мг - по 2 таб.*  3 раза в день -  до 7  дней (или ацикловир таблетки -по инструкции.

Раствор Мирамистин - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!

При боли - таб. парацетамол - по инструкции - не более 3 дней!

При возможности - обследуйтесь у терапевта.

Отпишитесь при необходимости.
Раиса 2019-07-05 23:05
Здравствуйте я сходила на прием к дерматологу, мне назначили ацикловир и розовую зеленку, мажу розовую зеленеу и пью ацикловир, а пузырьки не сохнут их становиться больше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-05 23:32
Здравствуйте!

Хорошо.

Ацикловир подходит.

Фукорцин - розовая зелёнка, можно и мирамистин - он бесцветный.

К сожалению , может подсыпать ещё пару дней.

Отпишитесь при необходимости.

Выздоравливайте скорее!!!!!!