Фолликулит под вопросом

Спрашивает: Екатерина Груздева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите пожалуйста. На голове такое ощущение, что стали появляться прыщики. Фото прилагаю. На что это похоже? Фолликулит? И что можно предпринять в этом случае? Спасибо.
Теги: фолликулит на голове, декальвирующий фолликулит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 21:35
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Это у вас?
  2. Сколько времени существует?
  3. С чем связываете появление?
  4. Зуд, боль?
  5. Что-то использовали для лечения и как долго?
  6. Обследованны?
Екатерина 2020-02-12 22:05
Да у меня. По времени последние пара месяцев. Не зудит, не болит. Ничего не использовала для лечения.
Екатерина 2020-02-12 22:11
Хотя вру. Иногда бывает чешется.
Екатерина 2020-02-12 22:13
Единственное меняла в последнее время шампуни несколько раз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 23:55
Больше данных за фолликулит волосистой части головы.

Раствор мирамистин ( или хлоргексидин 0,05 %) - местно на очаги 2-3 раза в день до 2-3 нед

Шампунь циновит и паста сульсена - - - по инструкции до 3 мес

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, БАК.

Отпишитесь при необходимости.
Екатерина 2020-02-13 00:11
Спасибо! А какие основные причины фолликулит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 00:14
Могут быть гормональные нарушения, анемия, сахарный диабет, рассчесы кожи, не подходящая шампунь и др
Екатерина 2020-02-13 00:17
Гемоглобин у меня 127, расчесывания имеют место быть, сахар натощак 4.5, шапмунь меня за последние 3 месяца 4 раза, так как не подходили
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 00:26
При сильном зуде :

Таб. цетрин - - 1 Таб. вечером до 10 дней

Попробуйте лечение выше

Отпишитесь при необходимости!

Не трите не рассчесывайте не сушите феном мягкая щетка для волос с натуральной щетиной!